您好,欢迎访问河南省民族事务委员会 河南省人民政府宗教事务局网站

> 无障碍浏览 > 中文版
当前位置:首页-->互动交流-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
信件列表
省民委信访电话:
0371—69699031
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    洛阳市洛宁县永宁物业强行收取不合理费用 发信时间    2016-06-10 22:53:08
信件内容   尊敬的领导您好!我要投诉洛阳市洛宁县永宁物业强行收取中央空调不合理费用!洛宁县相关部门不负责,洛宁县一高对面名门嘉苑二期强行业主使用中央空调!未经业主同意就私自选出6名业主代表来代表全部的业主!我们好多业主都不知道什么时候选出的这六名业主代表!首先说下我个人情况,我和我老公长期在郑州发展,不经常在家住!买的房子一直也是闲置,物业费,天然气,水电费都是按时交,从不拖欠!这次回家过端午节,物业通知我们去交中央空调过路费。我们业主有选择不使用的权利吧!买房的时候置业顾问说的是一家一户一个表,按度数算!现在就一个统一的表,用的度数让我们业主去摊!交房时已经交了2万多的安装空调费,这还的再交空调过路费!这是物业管理的哪一条款?物业还威胁说不交的话就停水停电,不行就去政府告去,态度很强硬!洛宁的物业什么时候变成这样强卖强买了,,,我希望政府能多为老百姓做主!
处理意见      您咨询的问题不属于本单位受理范围。

Copyright(C)2014 All Rights Reserved 河南省民族事务委员会版权所有 本站内容未经许可不得转载,否则追究法律责任!

主办单位:河南省民族事务委员会 河南省人民政府宗教事务局 单位地址:郑州市正光路11号 豫ICP备11004302号

建议使用:1024*768分辨率 16位以上颜色 技术支持:山谷网安  访问量: