您好,欢迎访问河南省民族事务委员会 河南省人民政府宗教事务局网站

> 无障碍浏览 > 中文版
当前位置:首页-->互动交流-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
信件列表
省民委信访电话:
0371—69699036
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    机关单位没有清真食堂回族干部不能享受单位食堂待遇 发信时间    2016-12-19 23:25:54
信件内容    本人回族,是平顶山一机关单位公务员,单位有食堂汉族干部可以在食堂吃饭,因为单位只有我一个回族,食堂不清真不能在哪里吃饭,请问有没有关于清真补助标准的文件,或者条例。
处理意见      您好,感谢您的来信。目前没有关于清真餐补的相关文件或者政策。

Copyright(C)2014 All Rights Reserved 河南省民族事务委员会版权所有 本站内容未经许可不得转载,否则追究法律责任!

主办单位:河南省民族事务委员会 河南省人民政府宗教事务局 单位地址:郑州市正光路11号 豫ICP备11004302号

建议使用:1024*768分辨率 16位以上颜色 技术支持:山谷网安  访问量: